Субъекты розничного рынка электроэнергии обязаны публиковать на официальном сайте информацию, которая подлежит раскрытию

Сфера деятельности: Электроэнергетика

В ходе проведения контрольного мероприятия Управление ФАС России по КБР в действиях УМП «Городские электрические сети» города Прохладного выявило признаки нарушения статьи 9.15 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

 

В ходе проверки стало известно, что информация, подлежащая раскрытию и опубликованию на официальном сайте в сети Интернет, УМП «Городские электрические сети» города Прохладного не была опубликована.

 

Данная обязанность закреплена за сетевыми организациями пунктом 12 Стандартов раскрытия информации субъектами оптового и розничных рынков электрической энергии, за несоблюдение которой предусмотрена административная ответственность в соответствии со статьей  9.15 КоАП РФ: нарушение субъектом розничного рынка электрической энергии и мощности установленных стандартами раскрытия информации порядка, способов или сроков опубликования информации в электронных средствах массовой информации, влечет наложение административного штрафа.

 

Управление ФАС России по КБР возбудило дело об административном правонарушении в отношении должностного лица УМП «Городские электрические сети» города Прохладного.

 

В результате рассмотрения дела, на должностное лицо, ответственное за размещение информации на официальном сайте организации, был наложен штраф в размере 20 тысяч рублей.