Непредставление информации в антимонопольный орган нарушает антимонопольное законодательство

Управление ФАС России по КБР, в целях осуществления государственного контроля за экономической концентрацией на рынке потребителей листового стекла, направило  в адрес ООО «Диск» запрос информации заказным письмом с уведомлением.

В запросе Обществу с ограниченной ответственностью «Диск» предлагалось представить в срок до 15.01.2010г. информацию об объемах потребления листового стекла при производстве собственной продукции за 2008-2009 гг. и заполнить  анкету, приложенную к запросу. 

Согласно почтовому уведомлению о вручении, заказное письмо Управления ФАС России по КБР, было получено   представителем ООО «Диск», но к установленному в запросе сроку Общество информацию не представило.

В соответствии с частью 1 статьи 25 Федерального закона от 26.07.2006 №135-ФЗ «О защите конкуренции»: «Коммерческие организации и некоммерческие организации (их должностные лица), обязаны представлять в антимонопольный орган (его должностным лицам) по его мотивированному требованию в установленный срок необходимые антимонопольному органу в соответствии с возложенными на него полномочиями документы, объяснения, информацию соответственно в письменной и устной форме (в том числе информацию, составляющую коммерческую, служебную, иную охраняемую законом тайну)».

Управлением ФАС России по КБР, на основании вышеизложенных фактов, был издан приказ о возбуждении дела и создании Комиссии по рассмотрению дела о нарушении антимонопольного законодательства.Рассмотрев дело, Комиссия Управления ФАС России по КБР решила признать ООО «Диск»  нарушившим часть 1 статьи 25 Федерального закона от 26.07.2006 № 135-ФЗ «О защите конкуренции».