В Управлении ФАС России по КБР прошел обучающий семинар

В Управлении Федеральной антимонопольной службы России по КБР прошел обучающий семинар на тему «Правоприменительная практика рекламного законодательства».

 

 

Это третий обучающий семинар подобного рода, организованный для представителей некоммерческих организаций (НКО) и членов Общественно-Консультативного совета.

 

На семинаре присутствовали представители Бизнес-клуба  «Нальчик», представители Союза автотранспортных организаций, Коммерческих банков «ВЕФК» и «Нальчик», юристы регионального отделения общероссийской организации «Опора России», а также представители телеканала «TV 27» и администрации города Прохладного.

 

От Управления ФАС России по КБР с докладом выступил специалист-эксперт отдела по защите конкуренции и рекламы Куантов А.С., а также начальник  отдела  по защите конкуренции и рекламы Кабардино-Балкарского УФАС России Мадянова А.Н.

 

На семинаре были даны разъяснения, касающиеся рекламного законодательства. Были затронуты вопросы ненадлежащей и недостоверной рекламы, выявленные Управлением ФАС России по КБР, в частности рекламы пива вблизи школ, детских садов, Домов Культуры и других культурных центров Кабардино-Балкарской Республики, так часто выявляемые в последнее время.

 

Начальник отдела по защите конкуренции Кабардино-Балкарского УФАС России по КБР Мадянова А.Н. рассказала о  правоприменительной практике Управления.

 

В живом и позитивном диалоге прошло обсуждение возможных нарушений рекламного законодательства при заключении договоров  рекламы с рекламопроизводителями и рекламораспространителями. Докладчики ответили на вопросы присутствующих представителей некоммерческих организаций и членов Общественно-Консультативного совета.

 

Участники семинара  интересовались типовыми нарушениями в сфере рекламного законодательства, задавали вопросы об административной ответственности физических и юридических лиц, грозящей за нарушение  Федерального закона «О рекламе».

 

На заданные вопросы ответили  начальник отдела по защите конкуренции и рекламы Мадянова А.Н., начальник аналитического отдела Устов М. А. и специалист-эксперт отдела конкуренции и рекламы Управления ФАС России по КБР Куантов А.С.

 

Следующий семинар планируется провести в ноябре текущего года.