Отсутствие двух разделов проектно-сметной документации повлекло отмену конкурса

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

В Кабардино-Балкарское УФАС России поступило обращение заявителя указывающее на  нарушения допущенные заказчиком, при  проведении конкурса. Внеплановой проверкой, установлено, что заказчиком допущены нарушения, выразившиеся в неразмещении в полном объеме проектно-сметной документации. 

Объектом закупки являлась реконструкция водопроводных сетей.

Реконструкция  объекта капитального строительства осуществляется на основании проектной документации, которая содержит показатели, позволяющие определить соответствие закупаемой работы установленным заказчиком требованиям.

Отсутствие в документации о закупке функциональных, технических и качественных характеристик, эксплуатационных характеристик объекта закупки, требований к результатам работ, в том числе отсутствие в составе документации о закупке полного объема проектной документации приводит к невозможности формирования участником закупки предложения по исполнению государственного (муниципального) контракта.

Постановлением Правительства Российской Федерации от 16.02.2008 N 87 «О составе разделов проектной документации и требованиях к их содержанию» (далее - Постановление N 87) утверждено положение о составе разделов проектной документации и требованиях к их содержанию (далее - Положение).

Пунктом 33 Положения установлено, что проектная документация на линейные объекты капитального строительства состоит из 10 разделов, требования к содержанию которых установлены пунктами 34 - 42 Положения.

На заседании Инспекцией установлено, что документация, размещенная в ЕИС, не содержит всех предусмотренных Положением разделов.

Заказчику выдано предписание об отмене составленных протоколов и  размещении пректно-сметной документации в полном объеме. 

Файлы для скачивания

703ecec81c6e5e28134decd97076e765.jpg
Тип файла: jpg
Размер файла: 0.17 МБ