Арбитражный суд Северо-Кавказского округа подтвердил законность Решения УФАС по КБР

В адрес Управления Федеральной антимонопольной службы России по Кабардино-Балкарской Республике  поступило обращение Общества с ограниченной ответственностью с просьбой о проведении проверки в отношении Местной администрации Зольского муниципального района КБР на предмет соответствия требованиям антимонопольного законодательства действий Местной администрации по предоставлению в аренду земельного участка площадью 986,76 га.

Рассмотрев материалы, Комиссия Управления указала, на отсутствие в действиях Местной администрации признаков нарушений антимонопольного законодательства.

Указанное решение Общество обжаловало в судебном порядке. По итогам рассмотрения судебного дела, Арбитражный суд КБР указал на законность решения выданного Кабардино-Балкарским УФАС.

Решение Арбитражного суда КБР Общество обжаловало в  Шестнадцатый арбитражный апелляционный суд, который оставил решение первой инстанции в силе.

Не согласившись с судебными актами Общество подало кассационную жалобу на Решение Арбитражного суда и Постановление Шестнадцатого арбитражного апелляционный суда. Однако Постановлением Арбитражного суда Северо-Кавказского округа судебные акты, а также решение антимонопольного органа признаны законными.