Руководитель Кабардино-Балкарского УФАС России Казбек Пшиншев провел личный прием граждан в приемной Президента РФ в КБР

10 февраля 2021 года руководитель Кабардино-Балкарского Управления ФАС России Казбек Пшиншев провел личный прием граждан в Приемной Президента Российской Федерации в Кабардино-Балкарской Республике.

Руководитель ведомства ответил на вопросы жителей республики, касающиеся размещения наружной рекламы, передачи прав на земельные участки и изменений в законодательстве о контрактной системе.

Участника встречи интересовал вопрос о законности размещения вывески на фасаде кафе и использования изображений. Казбек Пшиншев пояснил, что информация, не содержащая указания на объект рекламирования, к которому направлено внимание и формируется интерес, не признается рекламой. В случае размещения на фасаде торгового объекта или магазина фотографий каких-либо товаров или каких-либо изображений (например, бутылка вина, какая-либо техника, одежда и т.п.) без индивидуализирующих признаков, характеристики, цены указанных товаров, такие изображения не могут быть признаны рекламными, поскольку не преследуют цели продвижения товара на рынке.

На прошедшем личном приеме граждан руководитель Кабардино-Балкарского Управления ФАС России ответил на вопросы, касающиеся порядка разрешения споров между владельцами земельных участков и муниципальными образованиями.

Также, в рамках личного приема Казбек Пшиншев дал разъяснения, связанные с изменением способа обеспечения исполнения контракта и срока исполнения контракта в связи с возникновением обстоятельств непреодолимой силы.

Заявители получили полную консультацию по своей проблеме, в которой были указаны возможные варианты ее решения.

Поступившие обращения будут рассмотрены и ответы заявителям направлены на указанный в обращении почтовый адрес в установленный срок.