В Управлении ФАС России по Кабардино-Балкарской Республике прошла служебная стажировка руководителя Курганского УФАС России

С 14 по 18 сентября 2020 года в рамках программы адаптации вновь назначенных руководителей территориальных органов ФАС России, в Управлении Федеральной антимонопольной службы по Кабардино-Балкарской Республике служебную стажировку прошла руководитель Курганского УФАС России Татьяна Соболевская.

В ходе стажировки Татьяна Соболевская изучила опыт Кабардино-Балкарского Управления ФАС России по организации штатного расписания сотрудников, внутреннего распорядка и организации рабочих мест, особенности разделения функций между специалистами отделов, особенности контроля за рассмотрением дел, находящихся в производстве и поступающих в Управление обращений. За рабочую неделю руководитель Курганского УФАС ознакомилась со спецификой взаимодействия Управления ФАС России по КБР с органами власти Республики по выполнению контрольно-надзорных функций и полномочий, а также по вопросам реализации в регионе Дорожной карты Национального плана развития конкуренции. В ходе изучения управленческих методов Кабардино-Балкарского УФАС России Татьяна Соболевская приняла участие в судебных заседаниях по рассмотрению дел в рамках применения законодательства о контрактной системе, а также в заседаниях Комиссии антимонопольного ведомства по рассмотрению дел о нарушении Федеральных законов №44-ФЗ и №223-ФЗ.

Специалисты Кабардино-Балкарского Управления ФАС России поделились своим опытом организации и проведения публичных обсуждений правоприменительной практики посредством прямой трансляции, а также опытом организации работы Общественного совета, действующего при Управлении.

В ходе визита в Кабардино-Балкарскую Республику Татьяна Михайловна познакомилась с историей, культурой и традициями народов Кавказа.

Коллектив Управления ФАС России по КБР желает руководителю и коллегам из Курганского УФАС России крепкого здоровья, успехов и процветания!