Управлением принята жалоба ООО «Регион-07»

Сфера деятельности: Контроль проведения торгов

Управление Федеральной антимонопольной службы по Кабардино-Балкарской Республике (далее – Управление) на основании части 11 статьи 18.1 Федерального закона от 26.07.2006 №135-ФЗ «О защите конкуренции» (далее – Закон о защите конкуренции) уведомляет организатора конкурса –Местную администрацию г.о.Нальчик (далее – организатор конкурса) о том, что в Управление поступила и принята к производству жалоба ООО «Регион-07» (далее - заявитель) на действия Местной администрации г.о.Нальчик по выдаче без проведения конкурса свидетельств и карт маршрутов на муниципальный маршрут г.о.Нальчик (маршрут №2 «а» Адиюх -5 микрорайон)

Предмет жалобы: Заявитель указывает на то, что условия и сроки, указанные в извещении не позволяют подготовить и предоставить документацию.

Информация о поступлении жалобы размещена на сайте Управления http://www.kbr.fas.gov.ru. На основании части 11 статьи 18.1 Закона о защите конкуренции указанный конкурс подлежит приостановлению до рассмотрения жалобы по существу.

Рассмотрение жалобы состоится 30 июля 2020 в 16 часов 45 минут.

К вышеуказанному сеансу ВКС необходимо присоединиться в назначенное время.

Организатор конкурса не вправе выдавать свидетельство и заключать договор  до принятия антимонопольным органом решения по жалобе. Договор, заключенный с нарушением указанного требования, является ничтожным (часть 19 статьи 18.1 Закона о защите конкуренции).

Полномочия представителей Заявителя и Организатора конкурса, которые будут участвовать в рассмотрении жалобы, должны быть надлежащим образом подтверждены в соответствии с гражданским законодательством (доверенность).