Арбитражный суд КБР подтвердил законность выданного Предупреждения

Как следует из материалов дела в адрес Кабардино-Балкарского УФАС России поступило заявление   ООО «Сельхозкомплектснаб»  с жалобой на действия ООО «Металл Инвест», связанные с уклонением от заключения договора пользования железнодорожными подъездными путями необщего пользования пути №140 по адресу: КБР, г.Нальчик, станция Нальчик по направлению на грузовой двор на ТД «Дистар-Трейд».

В связи с наличием в действиях ООО «Металл Инвест» признаков нарушения пункта 5 части 1 статьи 10 закона «О защите конкуренции», выразившихся в уклонении от заключения договора с ООО «Сельхозкомплектснаб» на использование путей необщего пользования, Кабардино-Балкарское УФАС России на основании статьи 39.1 Федерального закона от 26.07.2006 г. № 135-ФЗ «О защите конкуренции», выдало ООО «Металл Инвест» Предупреждение (исх.06/3795 от 27.09.2019г.) о необходимости рассмотрения проекта договора с ООО «Сельхозкомплектснаб» на использование путей необщего пользования №140.

Не согласившись с Предупреждением ООО «Металл Инвест» обжаловало его в судебном порядке. По итогам рассмотрения судебного дела, Арбитражный суд КБР указал на законность Предупреждения выданного Кабардино-Балкарским УФАС.