В Кабардино-Балкарском Управлении ФАС России прошло очередное заседание Экспертного совета по рекламе

Сфера деятельности: Контроль рекламы

28 июня 2019 года прошло очередное заседание Экспертного совета по применению законодательства о рекламе при Кабардино-Балкарском Управлении ФАС России.

 

Открыла заседание Совета заместитель руководителя УФАС России по КБР Анна Кумахова. Заместитель руководителя рассказала об актуальных вопросах реализации положений Национального плана по развитию конкуренции в Российской Федерации, а также Стандарта развития конкуренции на территории Кабардино-Балкарской Республики, в сфере рекламы.

С докладом о состоянии конкуренции на рынке рекламных услуг, и работе, проводимой органом местного самоуправления для развития конкуренции на рынке рекламных услуг выступила ведущий специалист отдела потребительского рынка и рекламы Департамента экономики Местной администрации городского округа Нальчик Назиля Шаваева.

Также, в рамках повестки дня заседания Совета, начальник отдела защиты конкуренции и контроля рекламного законодательства УФАС по КБР Артур Куантов вынес на обсуждение объекты рекламы, содержащей признаки нарушения законодательства о рекламе.

В ходе заседания, члены Экспертного совета, в состав которого входят специалисты в области филологии, психологии, представители здравоохранения, госинспекции по безопасности дорожного движения, рынка рекламных услуг, работники радио и телевидения, рассмотрели предложенную сотрудниками Управления информацию, и дали соответствующие заключения.

 

В завершении заседания участники подвели итоги встречи, а также определили цели и задачи на предстоящий период.